Accueil » Histoire de l'art et archéologie (UFR03) » Équipe administrative de l'UFR

Équipe administrative de l'UFR

ÉQUIPE ADMINISTRATIVE DE L'UFR




Directeur

M. DUPLOUY Alain

01 53 73 70 91

dirufr03@univ-paris1.fr

 


Responsable administratif

Mme. MOKHBI Nadia

01 53 73 70 91

raufr03@univ-paris1.fr

 


 

CENTRE PIERRE MENDÈS FRANCE
90 rue Tolbiac, Paris 13e



Secrétariat Licence 1 et Licence 2

Service Coordination des sciences humaines

- Karima BOUARICH et Claudie OLIVIER : 01 44 07 88 49/  art1@univ-paris1.fr

 

 


CENTRE MICHELET
3 rue Michelet, Paris 6e

Secrétariat Licence 3, Master 1 et Master 2

Accueil : Mlle PIEMONTÈSE Amélie

01 53 73 71 11 / ufr03sec@univ-paris1.fr

Fax : 01 53 73 71 13

 

Licence 3 : Mme MONTAGNE Marie-Paule

01 53 73 70 93 / Marie-Paule.Montagne@univ-paris1.fr

 

Master 1 : M. FICHOT Sébastien

01 53 73 70 99 / Sebastien.Fichot@univ-paris1.fr

 

Master 2 : M. GARDENET Denis

01 53 73 70 92 / Denis.Gardenet@univ-paris1.fr

 

Ecole doctorale Archéologie Mlle LE BIHAN Amélie

01 53 73 70 95 / seced112@univ-paris1.fr

 

 

Gestion financière : Mme. PRINGUET Claudie

01 53 73 70 94 / Claudie.Pringuet@univ-paris1.fr

 

Mise à jour du site de l'UFR 03/ Gestion administrative des vacations d'enseignement

M. LE MARCHAND Romain

01 53 73 71 22 / romain.le-marchand@univ-paris1.fr 

 

Laboratoire photographie et image numérique

- 01 53 73 71 02

- M. DERNOUH Dominique

01 53 73 71 01 / ddernouh@univ-paris1.fr

 

Bibliothèque Paris 1 - Paris 4

- M. CICARD Fabrice

01 53 73 71 21 / fabrice.cicard@paris-sorbonne.fr

 
 


 

 CENTRE 17 rue de Tolbiac
17 rue Tolbiac, Paris 13e

 

 

Licence Préservation des biens culturels

Master Conservation-Restauration des biens culturels

Master Conservation préventive du patrimoine
Secrétariat : Mlle LARUELLE Florence

01 45 83 33 57 / Florence.Laruelle@univ-paris1.fr

Fax : 01 44 24 59 76

 

 


 

 INHA - Galerie Colbert
2 rue Vivienne, Paris 2e

 

 

HiCSA (EA 4100) et École doctorale Histoire de l'art

Administration et centre de documentation

Mme POLIMENOVA Zinaïda

01 47 03 84 44 / Zinaida.Polimenova@univ-paris1.fr

Fax : 01 47 03 84 09

 

École doctorale Histoire de l'art

Mr SCOTTO Antoine

01 47 03 79 00/ Antoine.Scotto@univ-paris1.fr

 

Appariteur : M. MASSÉ François

 

Veille informatique : M. LE MARCHAND Romain

Le mercredi : 01 47 03 84 95 /romain.le-marchand@univ-paris1.fr 



 

Dernière mise à jour : 17 juillet 2014