X
Bientôt fans, merci !
Pourquoi pas vous ?
Facebook J'aime Paris 1
Accueil » ISST - Institut des Sciences Sociales du Travail » Annuaire et publications des enseignants de l'ISST

Annuaire et publications des enseignants de l'ISST

Marie BUSCATTO, professeure de sociologie

Laboratoire IDHES

Marie.Buscatto@univ-paris1.fr

 

 

Antonella CORSANI, maître de conférences en économie,

Laboratoire IDHES

Antonella.Corsani@univ-paris1.fr

 

 

Laetitia DRIGUEZ, maître de conférences en Droit privé (Droit social),

Laboratoire IREDIES

Laetitia.Driguez@univ-paris1.fr

 

 

Dorothée GAIRE-SIMMONNEAU, maître de conférences en Droit privé (Droit social),

Département de Droit social (DDS) de L’Institut de recherche juridiques de la Sorbonne (IRJS)

Dorothee.Simonneau@univ-paris1.fr

 

 

Manuela GREVY, maître de conférences en Droit privé (Droit social) - en disponibilité

 

Nadia JACOBY, maître de conférences en économie - en disponibilité

 

 

 

Nicole MAGGI-GERMAIN, Directrice, maître de conférences HDR en Droit privé (Droit social),

Laboratoire Droit et changement social / MSH Ange Guépin

Nicole.Maggi-Germain@univ-paris1.fr

 

 

 

Jean-Marie MONNIER, professeur des universités de Paris 1,

Laboratoire Matisse-ISYS Paris , Centre d'Economie de la Sorbonne

Jean-Marie.Monnier@univ-paris1.fr

 

 

Joseph MORIN, maître de conférences en Droit privé (Droit social),

Département de Droit social (DDS) de L’Institut de recherche juridiques de la Sorbonne (IRJS

josephantoine.morin@gmail.com

 

 

 

Anne MULLER, maître de conférences en Sciences de l'éducation,

Laboratoire IDHES,

anne.muller4@free.fr

 

 

 Christophe VIGNEAU, maître de  Droit privé (Droit social),

Département de Droit social (DDS) de L’Institut de recherche juridiques de la Sorbonne (IRJS)

Christophe.Vigneau@univ-paris1.fr