X
Bientôt fans, merci !
Pourquoi pas vous ?
Facebook J'aime Paris 1
Accueil > Université > Organisation administrative > Gouvernance de l'université > Présidence

Présidence

 

équipe présidentielle

 

 

Président de l'université

Georges Haddad
Président de l'université Paris 1 Panthéon-Sorbonne

Opens window for sending email dircab@univ-paris1.fr


 

Cabinet de la Présidence


Sabine Monnier
Directrice de cabinet

Opens window for sending email dircab@univ-paris1.fr

 


Sandrine Louarrani
Chef de cabinet

Opens window for sending email cabpresi@univ-paris1.fr


 

Vice-Présidents

 

 

 

Christine Neau-Leduc
Vice-Présidente du conseil d'administration chargée des affaires institutionnelles et d'heSam Université

Opens window for sending email Christine.Neau-Leduc@univ-paris1.fr

 

 

Delila Allam
Vice-Présidente du conseil d'administration chargée de l'innovation pédagogique, l'insertion professionnelle et les partenariats avec les entreprises

Opens window for sending email Delila.Allam@univ-paris1.fr

 

 

Catherine Robin
Elue au conseil d'administration, représentante des personnels BIATSS

Opens window for sending email Catherine.Robin@univ-paris1.fr

 

 

Valentin Depenne

Vice-Président étudiant du conseil d'administration

Opens window for sending email Valentin.Depenne@malix.univ-paris1.fr

 

 

 

Pierre Bonin
Vice-Président de la commission de la recherche

 Opens window for sending email Pierre.Bonin@univ-paris1.fr

 

 Hélène Sirven
Vice-Présidente de la commission de la recherche

Opens window for sending email Helene.Sirven@univ-paris1.fr

 

 

 

 Alice Le Flanchec
Vice-Présidente de la CFVU

Opens window for sending email alice.leflanchec@univ-paris1.fr

 

 

Pierre Juhasz
Vice-Président de la CFVU

Opens window for sending email Pierre.Juhasz@univ-paris1.fr

 

 

 

Jean-Luc Chappey
Vice-Président en charge des ressources

Opens window for sending email Jean-Luc.Chappey@univ-paris1.fr

 

 

 

Maria Gravari-Barbas
Vice-Présidente aux Relations Internationales

Opens window for sending email Maria.Gravari-Barbas@univ-paris1.fr

 

 

 

Chargés de mission

 

 

 

François Giligny
Chargé des humanités numériques

Opens window for sending email François.Giligny@univ-paris1.fr

 

 

 

 

Alain Duplouy
Chargé de mission Patrimoine immobilier et mobilier

Opens window for sending email Alain.Duplouy@univ-paris1.fr

 

 

 

 

Jean-Marie Le Gall

Chargé de mission Campus Condorcet

Opens window for sending email Jean-Marie.Le-Gall@univ-paris1.fr

 

 

 

 

Stéphanie Laguerodie
Chargée des relations avec les lycées et l'ESPE

Opens window for sending email Stephanie.Laguerodie@univ-paris1.fr

 

 

 

 

Guillaume Simiand
Chargé de mission pour la communication numérique

Opens window for sending email Guillaume.Simiand@univ-paris1.fr

 

 

Thierry Kouamé
Chargé de mission pour les bibliothèques et la politique documentaire

Opens window for sending email Thierry.Kouame@univ-paris1.fr